21 апреля 2022 в 10:32

Во Владимирскую область поступила новая партия вакцины от коронавируса для детей

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирскую область дополнительно поступило 500 доз вакцины «Спутник М» для детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Это уже третья поставка в регион иммунобиологического препарата для несовершеннолетних. Первым компонентом вакцины «Спутник М» привито 832 ребёнка, 677 из них завершили полный курс вакцинации.

«Спутник М» в ходе клинических испытаний подтвердил свою высокую эффективность и безопасность, вакцина представляет собой аналог «Спутник V», концентрация которого снижена в 5 раз.

Поступившая в регион вакцина будет распределена между детскими больницами и поликлиниками области. Детей до 15 лет прививают с согласия родителей или других законных представителей, подростки в возрасте от 15 до 17 лет дают согласие на прививку самостоятельно.

По данным департамента здравоохранения, на сегодняшний день во Владимирской области первый этап вакцинации прошли свыше 652 тысяч жителей, завершили полный курс иммунизации более 628 тысяч человек.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
31 минуту назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.