21 апреля 2022 в 11:48

Во Владимире к 9 мая приведут в порядок воинские мемориалы и памятники

Вокруг воинских мемориалов и памятников проходит традиционная уборка. К празднику Великой Победы приводят в порядок все объекты, даже в самых удаленных территориях, сообщает пресс-служба администрации города Владимира.

В ходе благоустроительных работ на газонах высаживают траву и цветы, ремонтируют разрушенные элементы, красят лавочки, урны и ограждения, собирают и вывозят мусор.

Всего в областном центре расположено 11 мемориалов и памятников. Не обошли вниманием также и «Дерево Дружбы» в сквере на площади Победы. Саженец дуба, символически названный «Деревом Дружбы», высадили там 22 июня 2011 года рядом с памятным знаком воинским частям, сформированным во Владимире в годы Великой Отечественной войны. Наряду с владимирскими фронтовиками в акции тогда участвовали ветераны из Эрлангена, немецкого города-партнера Владимира. В этом году представители ветеранских и молодежных организаций города Владимира, сотрудники Эрлангенского дома, волонтеры и школьники вновь собрались вокруг этого деревца, чтобы навести чистоту на прилегающей территории и еще раз подчеркнуть нашу готовность сохранять и развивать установленные партнерские связи.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
час назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…