21 апреля 2022 в 13:15

Во Владимире завершен капремонт корпуса медколледжа на улице Диктора Левитана

Здание в областном центре на улице Диктора Левитана, 36, передали Владимирскому базовому медицинскому колледжу ещё несколько лет назад. Учреждение нуждается в дополнительных площадях для организации учебного процесса.

Теперь здесь проведён капитальный ремонт, здание полностью готово к эксплуатации. Обучение тут начнётся после получения лицензионных разрешительных документов.

«На ремонт из областного бюджета выделено 100 млн рублей. Сейчас началось благоустройство прилегающей территории. Торжественное открытие нового корпуса намечено в День знаний – 1 сентября», – уточняет директор медколледжа Инна Морозова.

Обучаться в новом корпусе на Диктора Левитана будут студенты по специальности «Лабораторная диагностика», а также по направлениям «Сестринское дело» и «Лечебное дело». Общая площадь здания – свыше 5500 квадратных метров. Кабинеты и аудитории оснащены современной мебелью, компьютерной техникой и симуляционным оборудованием. В ходе капремонта отремонтированы крыша и фасад, заменены все инженерные коммуникации, выполнены гидроизоляция фундамента, перепланировка помещений, внутренние отделочные работы, установлены автономная система пожарной сигнализации и система видеонаблюдения, уличное ограждение.

В наших дальнейших планах руководства медколледжа – отремонтировать теперь соседний корпус по адресу: улица Диктора Левитана, 36а. Там разместятся спортивный и актовый залы, библиотека и столовая. Ремонт хотят начать уже в этом году.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
32 минуты назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…