21 апреля 2022 в 13:55

Сквер в Киржаче вошел в число лучших в России практик по благоустройству

Фото: Наталья Ларина.
120 проектов формирования комфортной городской среды из 60-ти регионов страны составили федеральный реестр лучших практик благоустройства, реализованных в 2021 году. От Владимирской области в него вошел сквер имени Ленина в микрорайоне Красный Октябрь города Киржача.

Как уточняют в пресс-службе “белого дома”, при отборе проектов Минстрой РФ оценивал их влияние на улучшение городской среды, качество реализации, социальный и экономический эффект, инновационность и востребованность у жителей.

В киржачском сквере при благоустройстве заменили асфальтовое покрытие, вымостили пешеходную зону двухцветной плиткой, разбили цветники, поставили урны из дерева с элементами из стали и скамейки, отремонтировали местный памятник и стелу. Кроме того, сквер подсветили светодиодными фонарями улучшенного дизайна.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
38 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.