21 апреля 2022 в 14:32

Во Владимирской области за сутки уровень воды в Клязьме вырос на 18 см

Фото: Владимир Чучадеев.
За сутки во Владимирской области из-за весеннего разлива произошло подтопление 21 приусадебного участка: 16-ти участков в посёлке Мстёрка Вязниковского района и пяти в микрорайоне Заречная Слободка города Коврова, сообщили в региональном управлении МЧС.

Всего по состоянию на 21 апреля на территории Владимирской области подтоплены 1 мост, 5 участков дорог и 92 приусадебных участка.

В Судогодском районе на месте подтопления у деревни Фрязино от администрации района с 7:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00 дежурит автомобиль “УАЗ” для транспортировки пешеходов.

Владимирский гидрометцентр прогнозирует на 22 апреля сохранение уровня воды рек Клязьма в Вязниках и Судогда в одноименном райцентре в пределах неблагоприятных значений.

В ближайшие три дня ожидается:

- подтопление водами Клязьмы до 10 приусадебных участков в микрорайоне Заречная Слободка города Коврова;

- подтопление до 25 приусадебных участков в посёлке Мстёра Вязниковского района в результате подъема уровня воды в реке Мстёрке и реке Таре, которыми питается река Клязьма.

В перспективе из-за разлива Клязьмы может увеличиться количество затопленных участков в деревнях Малые и Большие Сокольники Собинского района.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
50 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…