22 апреля 2022 в 14:35

«Второй пакет» антикризисных мер для бизнеса разработан во Владимирской области

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области.
21 апреля прошла «прямая линия» с главой Владимирской области Александром Авдеевым. Врио губернатора ответил на вопросы из самых разных сфер, целый блок был посвящён экономике. В ближайшее время в регионе будет утвержден «второй пакет» антикризисных мер, анонсировал Александр Авдеев.

«Так называемый «первый пакет» поддержки направлен на сохранение рабочих мест и первоочередную поддержку четырёх секторов: строительства, сельского хозяйства, производства, айти-сферы. «Второй пакет» шире и будет действовать более точечно – по тем секторам и сегментам, которые особенно актуальны именно для нашей области», − сообщил глава региона.

Сейчас из-за санкций особенно уязвим сектор промышленного производства.Выросли процентные ставки, изменились цепочки поставок сырья, возникли сложности с поставками производственного оборудования, станков, комплектующих.

«Мы решили выделить 140 млн рублей для предприятий, которые реализуют инвестиционные проекты и вынуждены пополнять оборотные средства для сохранения производственной программы. Помощь им будет оказываться в виде компенсации части процентной ставки по кредитам. Объём поддержки составит до 15 млн на одно предприятие», − детализировал Александр Авдеев.

Кроме того, на уровне области принято решение поддержать туристическую отрасль, в том числе частные музеи и программу создания кемпингов.

«В этом году постараемся охватить поддержкой не меньше пяти частных музеев, каждому − от 3 до 5 млн рублей. По кемпингам планируемый объём составит от 7 до 10 млн рублей. Рассчитываем создать не менее трёх таких объектов. Естественно, поддержка будет оказываться на условиях софинансирования со стороны инициатора проекта», − добавил он.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.