22 апреля 2022 в 15:05

Во Владимирской области проверяющие органы и «белый дом» контролируют розничные цены

Фото: Владимир Чучадеев.
Ещё один вопрос, который жители Владимирской области задали главе региона Александру Авдееву во время прямой линии, касался роста цен и инфляции. Сейчас совместно с антимонопольной службой и прокуратурой «белый дом» следит за ситуацией на полках магазинов.

«Даже в самых обычных продуктах часто заложена стоимость импортного оборудования, сырья, упаковки. Это и вызывает рост цены. Президент поручил предусмотреть «инфляционное повышение» доходов для широкого круга населения. Проиндексированы пенсии и зарплаты бюджетников. Предприятия Владимирской области тоже индексируют зарплаты своим сотрудникам.
С точки зрения наличия товаров – вкладываемся в поддержку производителей, чтобы не зависеть от поставок из-за рубежа и из других регионов», − рассказал Александр Авдеев.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
42 минуты назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…