22 апреля 2022 в 16:10

В Александрове вынесли приговор водителю, по вине которого в ДТП скончалась его жена

Фото: Владимир Чучадеев.
Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области сообщает о вынесении приговора жителю Московской области, обвинявшемуся в совершении смертельного ДТП. Суд проходил в городе Александрове.

10 января этого года мужчина вместе с женой ехал на своем автомобиле по трассе «Колокша — Кольчугино — Александров — Верхние Дворики». В какой-то момент он не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и врезался в другую машину. Супруга водителя от полученных травм скончалась.

Свою вину водитель полностью признал и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в упрощенном порядке. Его сын на суде заявил, что за смерть матери отца простил, и просил уголовное дело прекратить вовсе.

Судья, однако же, посчитал, что ввиду гибели человека прекратить дело нельзя, и приговорил водителя к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права управлять транспортом на 2 года.

В законную силу приговор еще не вступил.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
44 минуты назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…