22 апреля 2022 в 17:08

В Собинке следователь требовал от уклониста удалить видео из «Тик Тока»

Фото: Владимир Чучадеев
В соцсети попало видео, как призывник получает повестку в суд в связи с уклонением от службы. Герой сюжета - следователь - подал иск с требованием не только удалить запись со страниц соцсетей, но и компенсировать моральный вред в размере 400 000 рублей. Однако суд отказал истцу.

Известно, что героем видеоролика стал руководитель СО по Собинскому району СУ СК РФ, который находился при исполнении - проводил проверку по факту уклонения молодого человека от призыва на военную службу. Он вручал уклонисту повестку. Данный процесс молодой человек заснял на телефон, а позже раместил в «Тик Ток».

Следователь был недоволен тем, что попал на камеру, в соцсети, кроме того, под данным роликом были размещены негативные комментарии.

По данным пресс-службы суда, видеозапись не относится к частной жизни, следователь находился на службе, а поэтому в иске ему отказали.

Решением суда исковые требования оставлены без удовлетворения.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
час назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…