22 апреля 2022 в 20:03

Жители Курлово выступили против изменений в Устав города

Фото: с сайта gus-info.ru
В городе Курлово Гусь-Хрустального района прошли пуб­личные слу­шания о вне­сении из­ме­нений в Ус­тав. С одной стороны, возврат прямых выборов - волеизъявление простых жителей, с другой - дополнительные расходы и новые высокооплачиваемые должности для совсем небольшого местного бюджета. Выборы увеличат расходы вдвое.

Пока в ряде СМИ радуются за возвращение прямых выборов в еще одном городе Владимирской области, жители Курлово задаются вопросом, с какой целью хотят пересмотреть Устав? Как пишет gus-info.ru, ор­га­низа­торы пуб­личных слу­шаний, которыми выступили представители фракции КПРФ, в том числе Антон Сидорко, так­тично умол­ча­ли о том, что в слу­чае при­нятия до­кумен­та, у гла­вы го­рода и пред­се­дате­ля со­вета пре­дус­мотре­но пра­во на вве­дение но­вых дол­жнос­тей: за­мес­ти­телей гла­вы и ап­па­рата со­вета на­род­ных де­пута­тов.

Кадровые решения не пойдут на пользу бюджету. Под видом возврата к прямым выборам протаскиваются оплачиваемые должности для депутатов, считает на­род­ный де­путат рай­со­вета Оль­га Алян­чи­кова.

Расходы на содержание аппарата администрации составляют около 3 миллионов рублей, из них более миллиона - глава администрации. При введении новых должностей расход на аппарат увеличивается более чем в два раза. Несмотря на провокацию КПРФ, сами жители Курлово выступили против дополнительных затрат в 3-4 млн. рублей. Единственная реальная цель изменения Устава - получение оплачиваемых мест и личное обогащение депутатов КПРФ, - отметила Алянчикова.

Кроме того, отмечается, что в публичных слушаниях принимали участие не только местные жители, но коммунисты привезли еще жителей города Гусь-Хрустального. Однако жители Курлово выступили против изменения устава и введения дополнительных оплачиваемых должностей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
42 минуты назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
час назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.