25 апреля 2022 в 11:04

Во Владимирской области в пасхальных мероприятиях приняли участие 42 тысячи человек

Фото: Владимир Чучадеев
В ночь с 23 на 24 апреля 2022 года более чем в 150 населенных пунктах Владимирской области прошли службы и другие пасхальные мероприятия. Десятки тысяч верующих отмечали главный церковный праздник в общественных местах, освящали куличи в храмах, встречали Благодатный огонь.

По данным регионального УМВД, все места праздничных мероприятий были обследованы на предмет безопасности. Никаких нарушений во время богослужений и в другие часы не было выявлено. Праздник прошел без происшествий.

24 апреля в центре Владимира сотни верующих всттречали Благодатный огонь из Иерусалима.

Правопорядок обеспечивали более 850 сотрудников органов внутренних дел региона, которые несли службу во взаимодействии с военнослужащими Управления Росгвардии по Владимирской области, а также работниками частных охранных организаций, представителями народных дружин и других общественных формирований правоохранительной направленности, - сообщили в ведомстве.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…