25 апреля 2022 в 12:52

В Коврове прокуратура добивается ремонта здания дореволюционной постройки

Фото: Владимир Чучадеев.
Объект культурного наследия «Здание женской гимназии» постройки 1904-1908 годов, расположенный в Коврове на улице Свердлова, давно нуждается в ремонте фасадов, кровли, внутренних помещений и в замене окон.

Собственником здания является МО город Ковров. Право оперативного управления закреплено за общеобразовательной школой №2 имени В.А. Дегтярева.

На протяжении нескольких лет меры по сохранению объекта в надлежащем состоянии не принимались, поэтому городская прокуратура направила иск в суд об обязании мэрии и управления образования выделить денежные средства для проведения работ по сохранению объекта. Ремонт, после получения соответствующего финансирования, должна будет выполнить школа № 2.

Исковое заявление удовлетворено, фактическое устранение находится на контроле городской прокуратуры.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…