25 апреля 2022 в 13:27

В Курловской районной больнице с начала года проведено свыше 700 рентген-исследований

Фото: Владимир Чучадеев
В Курловской больнице Гусь-Хрустального района Владимирской области появились дополнительные возможности в проведении диагностики. С начала 2022 года в медучреждении начал работать новый цифровой рентген-аппарат, поставленный по программе модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение".

Новый аппарат заменил аналоговое рентген-оборудование. Преимущество нового цифрового рентгена в малых дозах излучения и более высокой решающей способности снимка, благодаря чему улучшилось качество диагностики.

“С начала года врач-рентгенолог провёл на новом оборудовании 731 исследование. Уже выявлены первые случаи онкопатологии, также есть подозрение на туберкулёз. Сейчас пациенты проходят дополнительные обследования для уточнения диагноза”, – сообщил главный врач Курловской районной больницы Николай Глушков.

В этом году переоснащение Курловской районной больницы продолжится. Заработает новый цифровой флюорограф, приобретённый за счет областного бюджета. А в течение года по программе модернизации первичного звена больница получит УЗИ-аппарат и электрокардиографы.

Помимо поставок современного оборудования также обновлён автопарк поликлинической службы Курловской райбольницы. В прошлом году по программе модернизации первичного звена медучреждение получило два легковых автомобиля для оказания медпомощи пациентам на дому, забора анализов и доставки лекарственных средств.

Напомним, программа модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» реализуется в нашей стране с 2021 года и направлена на улучшение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, посёлков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…