25 апреля 2022 в 16:45

Во Владимирской области двое муромлян попались в магазине на краже кошелька

Фото: Валентина Черкасова
В Муроме завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летней местной жительницы и ее 47-летнего сожителя. Им предъявлено обвинение в краже. В феврале этого года они заметили на стеллаже в магазине оставленный кошелек и забрали его себе.

В кошельке оказались 2300 рублей и банковская карта с бесконтактной технологией оплаты. Обнаружив это, пара неоднократно использовала ее для оплаты покупок в магазинах и на заправке. Когда же денежные операции по карте были заблокированы, правонарушители ее просто разрезали.

Параллельно с этими событиями 77-летняя женщина обратилась в полицию как потерпевшая: это ее потерянной картой беспрепятственно воспользовались злоумышленники. Причастных к краже удалось установить, задержать – и получить их признательные показания.

Причиненный ущерб на сумму 5 000 рублей был возмещен в ходе следствия, кошелек оперативники изъяли, рассказали в региональном УМВД.

Теперь уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…
35 минут назад Бывшего замглавы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки
Бывшего заместителя главы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет по Владимирской области на основании материалов регионального УФСБ. Также…