25 апреля 2022 в 16:20

Во Владимирской области увеличили сумму средств на борьбу с борщевиком

Фото: Владимир Чучадеев.
Врио губернатора Александр Авдеев сообщил, что на борьбу с борщевиком в этом году выделили более 12 миллионов рублей. Напомним, в прошлом году на эти цели направили больше 11 млн рублей.

Во время прямой линии главе региона задали вопрос касательно проблемы зарастания опасным растением территорий Юрьев-Польского района, и попросили обратить внимание на эту местность.

«Юрьев-Польский район надо посмотреть активнее, и те очаги и заросли, самые сложные, надо будет в этом году отработать и обработать. Я возьму на контроль, и по Юрьев-Польскому району – особенно», – отметил врио губернатора.

Позднее на своей странице Александр Авдеев добавил, что вопрос борьбы с борщевиком – процесс длительный, который может растянуться на годы:

«Семена сорняка находятся в земле от 7 до 15 лет. Для того, чтобы увидеть результаты борьбы, придется этим заниматься годы. Сейчас проходит обработка полей, сорняк дважды обрабатывается химикатами. Вопрос мы держим на контроле».

Напомним, в 2021 году во Владимирской области силами регионального филиала Россельхозцентра от борщевика Сосновского было обработано почти 190 га земель сельхозназначения и населенных пунктов – на 63 гектара больше, чем годом ранее.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…