25 апреля 2022 в 19:30

Жители области попросили у Александра Авдеева фонари, дороги и инфраструктуру для детей

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области.
Александр Авдеев провёл очередной приём граждан в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Со своими проблемами к главе Владимирской области обратились 6 человек – из Владимира, Александрова, Камешковского, Суздальского и Петушинского районов.

Жительница областного центра Елена попросила отремонтировать дорогу на улице Михайловской и сделать там безбарьерный тротуар. Как выяснилось, такой ремонт уже запланирован. До 1 августа дорогу приведут в порядок от дома №4 до дома №16.

«Возможно, в комиссию по приёмке нужно включать инвалида-колясочника? Мало «притопить» бордюр – чтобы дорожная инфраструктура была действительно безбарьерной, ориентированной не только на пожилых людей и велосипедистов, необходимо принять во внимание множество факторов. И выделить их лучше всего сможет именно адресат. Те же вопросы по остановкам общественного транспорта – нужно посмотреть «узловые моменты» и подумать над локальной программой по доступной среде. Вполне реально понемногу, по 10 – 20 точек в год, приводить в соответствие с критериями доступности городскую инфраструктуру», − предложил Александр Авдеев.

Ещё один «дорожный» вопрос – из Суздальского района: об устройстве искусственного освещения в посёлке Садовый на автодороге Садовый − Сеславское.

«Люди передвигаются здесь и пешком, и на автомобилях. Освещения не было никогда, но посёлок растёт – у нас уже 9 новых улиц. Машин и пешеходов всё больше», − обратила внимание заявительница Екатерина.

Устройство искусственного освещения на этом участке протяжённостью более 1,2 км планируется в этом году в рамках госпрограммы «Дорожное хозяйство Владимирской области на 2014 - 2025 годы».

Делегат от жителей улицы Белоконской – Павел – обратился к главе региона с просьбой оказать содействие в устройстве детской площадки между домами №№16 и 18, где раньше было подобие игровой площадки. Прежние элементы демонтировали как травмоопасные, с тех пор место пустует. Между тем, малышей в этом районе много, и хорошая площадка для детских прогулок здесь очень нужна.

Александр Авдеев предложил подойти к этому проекту более комплексно:

– Пусть будет дороже, но сделаем образцовую вещь, пример хорошей квартальной площадки. Облагородить необходимо весь участок, а не клочок, − сказал он и заявил, что лично поучаствует в оргмероприятиях.

Запланировано совещание на месте с привлечением активных жителей.

Ещё одна поддержанная инициатива – из Александрова. Родители учеников школы №1 попросили создать на базе учебного заведения детский технопарк «Кванториум».

«Эта школа − одна из самых продвинутых у нас, с углублённым изучением отдельных предметов. Там высококлассный педагогический состав. Со своей стороны, если регион решит поддержать инициативу, готовы отремонтировать помещение под технопарк», − сообщила глава администрации Александровского района Анна Кузнецова.

Александр Авдеев идею поддержал, все необходимые процедуры будут проведены. Детский технопарк в СОШ №1 Александрова планируется создать уже в 2023 году. Воспользоваться возможностями «Кванториума» смогут ученики не только этой школы, но и других общеобразовательных организаций района.

Традиционно часть вопросов на приёме касалась личных проблем. На этот раз они поступили от многодетных семей из Камешковского и Петушинского районов. По одному обращению было оперативно принято положительное решение – семья обращалась с просьбой предоставить социальную выплату на достройку дома. Родители четверых детей строятся на выделенном им участке, а очередь на социальную выплату по подпрограмме «Обеспечение жильём многодетных семей Владимирской области» подходит только в следующем году. Александр Авдеев поручил найти возможность выделить семье положенную субсидию уже в этом.

Еще одному заявителю из Петушинского района, который находится в трудной жизненной ситуации, оказана юридическая и консультационная помощь адресного характера.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.