26 апреля 2022 в 12:18

Во Владимире прошла ярмарка вакансий для будущих специалистов в сфере культуры

Фото: Наталья Ларина.
Во Владимирском областном колледже культуры и искусства прошла традиционная ярмарка-выставка рабочих и учебных мест в сфере культуры «Твой выбор – твои возможности». Её участниками стали представители 20 учебных учреждений со всего региона.

Ежегодно будущим работникам сферы культуры оказывают помощь в трудоустройстве. Вместе с руководством колледжа выпускники выезжают в муниципалитеты и знакомятся с сетью учреждений культуры нашего региона. Большинство из них недавно были отремонтированы и модернизированы. Теперь мероприятия в них проходят на новом качественном уровне.

Кроме того, студенты смогли познакомиться с потенциальными работодателями. Те, в свою очередь, рассказали им о льготах и условиях труда. Также теперь у будущих специалистов появилась возможность пройти обучение в лучших вузах страны в сфере культуры. Всё благодаря федеральному проекту “Творческие люди” нацпроекта “Культура”.

“Наши областные творческие колледжи – культуры и искусства, музыкальный – ведут целенаправленную профориентационную работу, которая чрезвычайна важна сегодня: отрасль испытывает кадровый дефицит. Особенно не хватает молодых кадров на селе. Поэтому для нас очень важно, чтобы у работников культуры региона была возможность повышать свой профессиональный уровень именно в лучших творческих вузах, у самых сильных педагогов по самым современным программам, что открывает максимально широкие возможности перед работниками и для собственного роста, и для вклада в развитие культуры. Такую возможность даёт нацпроект «Культура»”, − отметила директор департамента культуры Алиса Бирюкова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Клещ успешно атаковал ещё одного жителя Владимирской области
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщает о втором в этом сезоне случае присасывания клещей, а также напоминает алгоритм действий на случай, если вам или вашим близким «посчастливилось» пополнить эту н…
час назад Суздаль вновь оказался одним из самых популярных мест отдыха россиян
По данным сервиса бронирования ТВИЛ.ру, в России популярность отдыха на базах в апреле 2024 года увеличилась на 39% по сравнению с апрелем прошлого года. При этом Суздаль вновь оказался в числе самых популярных направлен…