26 апреля 2022 в 14:10

Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике может смениться генеральный директор

Фото: Владимир Чучадеев.
С 26 апреля руководитель Владимиро-Суздальского музея-заповедника Сергей Рыбаков получил приставку "исполняющий обязанности" к своей должности. Эту информацию сообщают наши коллеги из "Зебра ТВ".

“Из Минкультуры РФ поступил Приказ о назначении Рыбакова С.Е. исполняющим обязанности генерального директора Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника с 26.04.2022. В настоящее время ведется процедура перезаключения контракта на новый срок”, — подтвердили журналистам информацию в пресс-службе Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Как сообщают источники "Зебра ТВ", вероятно, Министерство культуры РФ объявит конкурс на должность гендиректора ВСМЗ, чтобы выбрать нового руководителя на конкурентной основе из нескольких кандидатов. Тогда статус “и.о.” нужен для того, чтобы музей не оставался “без присмотра” в период проведения конкурса. Информация пока не подтверждена официально.

Напомним, бывший член Совета Федерации Сергей Рыбаков был назначен генеральным директором ВСМЗ год назад, после того как Минкульт досрочно снял с этой должности Светлану Мельникову. Контракт с Рыбаковым был заключен на один год - до 25 апреля 2022 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…
39 минут назад Владимирская область вошла в пятерку лидеров по сокращению задолженности за газ
С 2021-го по 2023 год просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций Владимирской области за потребленный природный газ снизилась на 447,2 млн рублей, сообщил глава Владимирской области Александр Авде…