26 апреля 2022 в 15:20

Гусь-Хрустальный и Киржач вошли в федеральный список городов туристического интереса

Фото: Владимир Чучадеев.
По итогам конкурса Ростуризма, проходившего в 2021 году, сформирован перечень городов, представляющих наибольшую привлекательность для посещения туристов. В него вошли два города Владимирской области − Гусь-Хрустальный и Киржач.

Оба города являются участниками федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», подчеркивают в «белом доме». Так, с 2019 года в Гусь-Хрустальном выполнено благоустройство территории у Православной гимназии, ряда скверов и площадок. В этом году продолжится благоустройство парка у ДШИ им. М.А. Балакирева. В Киржаче в рамках нацпроекта благоустроены парк 36-й Гвардейской дивизии и площадь Труда в микрорайоне Красный Октябрь. Продолжается благоустройство сквера имени В.И. Ленина, стартовавшее в прошлом году.

Сейчас в регионе проходит голосование за выбор объектов, планируемых к благоустройству в 2023 году. За понравившиеся проекты в своём родном городе или посёлке до 30 мая можно проголосовать на Едином портале госуслуг в личном кабинете и на сайте 33.gorodsreda.ru. В Гусь-Хрустальном на выбор жителям представлено два дизайн-проекта благоустройства сквера у памятника Ленину по улице Калинина.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.