26 апреля 2022 в 16:50

Администрация Гусь-Хрустального не хотела заключать с сиротой договор соцнайма жилья

Фото: Наталья Ларина.
Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура восстановила жилищные права сироты. Дело в том, что еще в 2016 году житель Гусь-Хрустального получил квартиру от местной администрации на правах договора найма помещения спецжилфонда на пятилетний срок. Теперь пришло время заключить договор социального найма, позволяющий приватизацию, но администрация отказалась.

Прокуратура разузнала, что основанием для данного решения послужило заключение управления образования о наличии у жильца задолженности за коммунальные услуги и непроживание его в квартире на постоянной основе. Однако по законодательству такого основания для отказа в заключении договора социального найма быть не может. Молодой человек трудоустроен, сведений о совершении им правонарушений и антиобщественных действий нет.

“На незаконное решение прокурором принесен протест, главе администрации города Гусь-Хрустальный внесено представление. По результатам прокурорской проверки администрацией принято решение о заключении с молодым человеком договора социального найма”, - подводит итог этой истории Владимирская областная прокуратура.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…