27 апреля 2022 в 08:35

Во Владимирской области растет заболеваемость ОРВИ в младших и средних классах

Фото: Наталья Ларина.
За прошедшую неделю в медицинские учреждения Владимирской области обратилось 6556 человек с признаками ОРВИ, среди них 3268 детей. По совокупному населению эпидемические пороги заболеваемости ОРВИ в целом по области не превышены, отмечают во владимирском Роспотребнадзоре.

При этом, однако же, наблюдается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в возрастной группе 7-14 лет – на 3,3%.

Если говорить конкретно о городе Владимире, то здесь за минувшую неделю зарегистрировано 2077 обращений к врачам. Среди них 1166 обращений касались детей. По совокупному населению эпидемический порог заболеваемости ОРВИ тоже не был превышен. В сравнении с предыдущей неделей рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями также наблюдается в возрастной группе 7-14 лет (на 10,7%).

Основными этиологическими агентами, выделяемыми от больных острыми респираторными вирусными инфекциями, являются вирусы не гриппозной этиологии (парагрипп, аденовирусы, риновирусная инфекция и hCov (сезонная коронавирусная инфекция).

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…