27 апреля 2022 в 11:13

Во Владимирской области троих сообщников судили за продажу наркотиков в Киржаче

Фото: Владимир Чучадеев.
Киржачский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении трех жителей города Киржача, виновных в незаконном сбыте наркотических средств в составе организованной преступной группы.

Установлено, что у одного из них в 2019-2020 годах возникла идея найти единомышленников и продавать наркотики с извлечением прибыли из данной незаконной деятельности. Во исполнение данного преступного умысла он приискал двух других участников преступной группы. Сам он занимался налаживанием каналов приобретения наркотиков, а подельники занимались непосредственным сбытом. В основном, препараты каннабисной группы продавали на территории Киржачского района, а покупали их на территории Московской области.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемые не признали. По результатам рассмотрения этого уголовного дела суд назначил организатору наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет, двое подельников получили сроки 12 лет и 12 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
17 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…