27 апреля 2022 в 11:46

Жителей и гостей Владимира приглашают принять участие в «лыбедских» стартах

Фото: Владимир Чучадеев.
30 апреля на Лыбедской магистрали города Владимира пройдет традиционный спортивный праздник, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщила мэрия.

В этом году в программу праздника включены соревнования лыжероллеров и беговелов, соревнования по роллер-спорту, выступление мотоджимхана (проезд на скорость сложной трассы с большим числом поворотом и препятствий), а также легкоатлетическая эстафета, которая будет состоять из 10 этапов.

В эстафете примут участие команды школ, учебных заведений среднего профессионального и высшего образования, коллективов физкультуры, предприятий и организаций города.

В забеге на лыжероллерах участвуют только подготовленные спортсмены.

Соревнования на роликовых коньках в этом году организуют в пяти возрастных категориях: 3-4 года, 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет и 14-16 лет, а также среди семейных команд (в забеге «Мама, папа, я - роллеров семья!»). Для самых юных спортсменов пройдет гонка на беговелах.

Официальное открытие праздника запланировано на 9.50.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.
час назад Возбуждено уголовное дело о хищениях при капремонте политехнического колледжа
По результатам прокурорской проверки, проведённой после капитального ремонта кровли Владимирского политехнического колледжа, следственными органами возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В про…