27 апреля 2022 в 12:45

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело о нелегальном обороте сигарет

Фото: пресс-служба УФСБ России по Владимирской области.
УФСБ России по Владимирской области выявлена противоправная деятельность жителя города Меленки, 1994 г.р., связанная с приобретением, хранением и перевозкой в целях сбыта немаркированных табачных изделий в особо крупном размере.

Установлено, что в 2021 г. фигурант, действуя умышленно, в целях незаконного обогащения, приобрел у неустановленных лиц немаркированные табачные изделия, которые на самом деле подлежали маркировке. Продать он их намеревался на территории Меленковского и Муромского районов.

В марте этого года сотрудники регионального УФСБ вышли на злоумышленника. Из незаконного оборота по местам хранения было изъято 33 970 пачек табачных изделий на сумму около 3 800 000 рублей.

Сейчас против 27-летнего фигуранта возбуждено уголовное дело, сообщают пресс-службы УМВД и УФСБ России по Владимирской области.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…