27 апреля 2022 в 13:15

В городские клумбы Владимира высадят более 250 тысяч саженцев 30 сортов

Фото: Владимир Чучадеев.
Подготовили план городских цветников специалисты МКУ "Благоустройство". Петуньи, бархатцы, виолы, астры, георгины и многие другие цветы будут высажены на 59 цветниках и клумбах областного центра площадью более 6 тысяч кв.м.

На сегодняшний день уже благоустроены клумбы на улицах Георгиевской, Большой Нижегородской, Большой Московской, а также в Патриотическом сквере, около памятника Александру Невскому и у памятника жертвам радиационных аварий и катастроф «Крылья».

Подготовка к весенне-летней высадке начинается ещё зимой. Специалисты разрабатывают проекты озеленения города, готовят эскизы, подбирают сорта для цветочных композиций, после чего формируют задание по выращиванию рассады для муниципальной теплицы. Набор цветов выбирается в соответствии с тематикой площади, улицы или сквера, где расположена клумба, а также из природных особенностей.

Работники МКУ ежедневно занимаются культивацией почвы, внесением плодородного грунта и удобрений, уходом за многолетними растениями. На объектах задействовано 20 специалистов и 4 единицы техники. Работы продлятся до конца июня.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
12 минут назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…