27 апреля 2022 в 15:30

Во Владимирской области капитально отремонтируют дом бывшего купца Кашинцева

Фото: Суздальское отделение ВООПИиК.
В Суздале отреставрируют здание Детской школы искусств – объект культурного наследия «Жилой дом бывшего купца Кашинцева». Документация об обеспечении сохранности памятника архитектуры уже согласована с Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области.

На сайте Единой информационной системы в сфере закупок стоимость проекта указана в размере 78,5 млн рублей. Окончание подачи заявок на участие в тендере состоится 6 мая 2022 года.

В планы заказчика включен комплекс работ по ремонту стен, сводов, перекрытий подвала, первого и второго этажей, фасадов. Кроме того, строители должны будут заменить кровлю, и выполнить облицовку входной группы, окон и дверей. Согласно проекту необходимо обустроить горизонтальную отсечную и вертикальную гидроизоляции фундаментов, и переоборудовать лестницы в современной пристройке. На объекте намерены проложить новую линию водопровода и канализации.

Также войдут в работы археологические раскопки общей площадью 134,01 кв. м. на участке устройства траншей для гидроизоляции фундамента и устройства приямка аварийного выхода. Срок предоставления гарантий качества на выполненные работы – 5 лет с даты подписания заказчиком документов о приемке выполненных работ.

Дом Кашинцева в ХІХ веке стал местом хранения большого архива уездного съезда. Туда, помимо более 50 тысяч дел уездного съезда мировых судей и земских начальников, поступали на хранение дела городского судьи. В марте 1917 года здесь состоялось собрание всех граждан города, на котором был избран городской исполнительный комитет буржуазного состава.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…