27 апреля 2022 в 15:50

С 4 мая во Владимире начнутся плановые гидравлические испытания теплосетей

Фото: Наталья Ларина.
Энергетики опубликовали список адресов во Владимире, где с мая по август 2022 года будут отключать горячую воду. График утвердила городская администрация.

Работы связаны с подготовкой оборудования тепловых сетей к следующему отопительному сезону. Поэтому в этот период поочередно будет временно приостановлено горячее водоснабжение потребителей, после устранения дефектов подача воды возобновится.

“Для диагностики состояния коммуникаций энергетики повышают давление теплоносителя в магистральных и распределительных тепловых сетях. Это позволяет наиболее точно диагностировать состояние трубопроводов и своевременно скорректировать программу летних ремонтов. На период испытаний температура воды в системе будет ниже 40 градусов Цельсия”, – объяснили специалисты.

Энергетики призвали горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам и напомнили о безопасности в период испытаний: следует избегать нахождения вблизи трубопроводов надземной прокладки и тепловых камер. Также не рекомендуется оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество.

Скриншоты графика взяты с официального сайта ПАО «Т Плюс».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
43 минуты назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.