27 апреля 2022 в 16:48

Александр Авдеев вручил награды «Мастерам Земли Владимирской»

В Доме дружбы накануне Первомая по традиции чествовали победителей конкурсов профессионального мастерства, в том числе и областного – «Мастер года». Лучших лесоводов, социальных работников, операторов котельных, механизаторов, водителей поздравил врио губернатора области Александр Авдеев.

- Мы собрались в преддверии 1 Мая, праздника труда и весны, чтобы выразить благодарность тем, кто своим трудом заслужил славу! – подчеркнул он. - Всего звание «Мастер Земли Владимирской» получили 345 жителей области. И этот список пополнится сегодня новыми именами, - отметил врио губернатора.

Среди лучших – работники промышленных предприятий, ЖКХ, социального обслуживания, сферы услуг, труженики сельского хозяйства.

- Это люди, которые любят свою работу и на которых можно положиться! –отметил Александр Авдеев. – Сегодняшняя церемония – это дань уважения жителей области тому, кто честно трудится на благо Родины. Сегодня мы открываем новые предприятия с новыми технологиями, и хотелось бы, конечно, чтобы каждое рабочее место было современным и с достойной заработной платой. От всех души поздравляю всех номинантов! Огромное спасибо за вклад, который вы вносите в развитие нашего региона!

С получением почетного звания земляков поздравила руководитель областного объединения профсоюзов Галина Конькова:

- Минувший год в условиях пандемии был непростым, - отметила она. – Сохранение занятости и трудовых коллективов – эти задачи успешно решались. Ситуацию удалось удержать и избежать потрясений. Защита человека труда остается нашей важнейшей задачей. Мои поздравления лучшим в своей профессии!

С приветствием также выступил вице-президент Ассоциации товаропроизводителей Владимирской области Александр Рыбаков:

- Радует то, что среди победителей немало работников ЖКХ, сферы быта, сельского и лесного хозяйства, перед которыми сегодня стоят очень ответственные задачи, - заметил он. – Важно, что многие передают свой опыт молодежи. Всем желаю счастья, здоровья и благополучия!

Александр Авдеев вручил награды, премии и цветы виновникам торжества. Среди них: лесовод из Меленок Сергей Ершов, электрогазосварщик Ковровского ЗИД им. Дегтярева, победитель областного чемпионата Wordskills в номинации «Навыки мудрых» Глеб Костяев, лучший оператор котельной из Мурома Ольга Лосева, лучший механизатор фермерского хозяйства из Юрьев-Польского района Денис Маркианов. А также водитель автобуса из Мурома Алексей Прокуроров, слесарь-сантехник из Судогды Николай Рыбин, молодой фрезеровщик, оператор станков с программным управлением из Коврова Алексей Саутин, специалист по комплексной реабилитации из специализированного Кольчугинского детского дома-интерната и победитель всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучшая практика социального сопровождения инвалидов» Ксения Станкевич и лучший государственный инспектор Владимирского лесничества Виктор Тимаков.

Сергей Ершов 10 лет работает мастером леса в Меленковском районе Владимирского лесничества. Он оказался лучшим сотрудником среди 12 филиалов - по результатам работы за прошлый год.

- Старый сухостойный лес вырубаем, сажаем новый, в основном, хвойный, ухаживаем за ним, - рассказывает Сергей. - Результат можно увидеть только через несколько лет. У нас очень красивые места - Меленковский заказник, прибрежная охраняемая зона. Важно уберечь все это наследие от пожаров. По первому сигналу выезжаем, у нас есть противопожарные комплексы. Работа мне нравится - по душе! Дочка тоже интересуется, как ухаживать за лесом…

Ольга Лосева трудится оператором котельной в Муромском филиале ООО «Владимиртеплогаз» уже почти 20 лет. Она стала победителем областного конкурса профессионального мастерства, доказав свою компетентность в том числе и на тренажере по растопке котла.

- Работа наша – подавать тепло и горячую воду, - говорит она. – За зиму разные ситуации были, но со всем оперативно справлялись. Работу свою люблю, особенно когда люди благодарят!

Для профессионалов свое поздравление приготовил творческий коллектив – ансамбль «Владимирские рожечники».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…