27 апреля 2022 в 17:10

На двух рыбаков во Владимирской области возбудили уголовные дела

Фото: Владимир Чучадеев.
Во Владимирской области судебные приставы изъяли деревянные лодки у двух рыбаков. Причиной стала незаконная ловля рыбы в Меленковском районе. Гребные суда конфисковали в доход государства.

В ФССП рассказали, что первый случай произошел на реке Оке. 62-летний местный житель установил на сутки сеть. Когда через несколько дней он вернулся за добычей, на берегу его ожидали правоохранители. Было возбуждено уголовное дело, поскольку у мужчины не было соответствующего разрешения.

По решению суда, человека признали виновным в незаконной добыче (вылове) водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба (п. «а» ч.1 ст.256 УК РФ). Судебные приставы изъяли у нарушителя топливный бак, лодочный мотор марки «Вихрь», рыболовную сеть и деревянную лодку с веслами. По той же статье приговор вынесли в отношении 66-летнего меленковца, который незаконно ловил рыбу на местном озере.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.