27 апреля 2022 в 17:39

В Вязниках председателя ТСЖ оштрафовали на 50 тысяч рублей за растрату

Фото: Владимир Чучадеев
Вязниковский городской суд Владимирской области вынес обвинительный приговор в отношении бывшего председателя ТСЖ «Ефимьево -2». Собственники собирали взносы на капремонт, однако председатель распорядился накопленной суммой на свое усмотрение, за что и был оштрафован судом.

Как сообщает пресс-служба суда, подсудимый, будучи председателем ТСЖ, выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции. И в мае 2019 года, не получив одобрения членов ТСЖ, председатель распорядился взносами за капремонт по-своему.

Взносы сначала хранились на одном банковском счете, затем более 50 тысяч рублей были перенесены на личный счет председателя. Впоследствии мужчина обналичил 45 498 рублей 31 копейку, которыми и распорядился по своему усмотрению. Ни собственников, ни членов правления такой расклад не устроил. Дело рассматривали в суде, где председатель был оштрафован на идентичную сумму.

С учетом данных о личности ранее не судимого виновного, характере и степени общественной опасности преступления, его поведения после совершения преступления, наличия совокупности смягчающих обстоятельств, возмещение причиненного ущерба, суд назначил К. наказание в виде штрафа с применением ст. 64 УК РФ в размере 50000 рублей, - сообщили в ведомстве.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
19 минут назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…