28 апреля 2022 в 10:02

Во Владимирской области задержали и взяли под стражу украинского нациста

Фото: кадр оперативной съёмки УФСБ России по Владимирской области.
УФСБ России по Владимирской области пресекло противоправную деятельность жителя региона, 1979 г.р., являющегося сторонником проукраинской националистической идеологии и причастного к публичным призывам в Интернете осуществлять террористическую деятельность.

Установлено, что фигурант, будучи зарегистрированным пользователем мессенджера Telegram, в феврале этого года разместил на одном из открытых каналов текст с призывом уничтожать российские воинские части, машин местных политических деятелей, органов госуправления, а также создавать «коктейли Молотова» и совершать вооруженные нападения.

По месту жительства мужчины обнаружены государственные символы Украины, националистическая атрибутика, элементы военной экипировки, предметы, похожие на холодное и дробящее оружие.

В апреле следственное отделение УФСБ России по Владимирской области в отношении данного гражданина возбудило уголовное дело. Фигурант сейчас задержан, в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кадры оперативной съемки предоставлены пресс-службой регионального УФСБ.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…