28 апреля 2022 в 12:10

Владимирцам предлагают бесплатно привить от бешенства домашних питомцев

Фото: Наталья Ларина.
Владимирцы, у которых есть кошки или собаки, могут рассчитывать на бесплатную вакцинацию своих питомцев от бешенства. Привить животное от опасного заболевания можно в городской ветеринарной лечебнике. ГБУ «Центр ветеринарии Владимирской области» находится по адресу: улица Сакко и Ванцетти, 66.

Вакцинация проводится российским препаратом «Рабикан». Вообще, в России в 2021 году было произведено 14 млрд доз вакцин от болезней животных и 170 млн единиц фармацевтических ветеринарных продуктов. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза.

Для сезонной вакцинации в РФ производится широкий ряд вакцин. Так, на рынке представлена зарегистрированная вакцина против чумы собак, аденовирусных инфекций, парвовирусного энтерита, парагриппа, а также лептоспироза и бешенства собак, которая является безопасным и высокоэффективным средством специфической профилактики.

В России также есть свои средства диагностики, антипаразитарные и обезболивающие для животных, а также собственные уникальные разработки ветпрепаратов.

В Минсельхозе напоминают о том, что для поиска российских ветпрепаратов внедрена и эффективно работает государственная информационная система "Ирена".

Также 20 апреля был принят проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 17 и 26 Федерального закона "Об обращении лекарственных средств". Принятие законопроекта позволит ускорить процедуры регистрации отечественных препаратов для животных.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
52 минуты назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…