28 апреля 2022 в 15:48

Владимир на майские праздники украсят тематическими баннерами и знаменами

Фото: Владимир Чучадеев
На остановках общественного транспорта в областном центре разместят воспоминания жителей Владимира о 9 мая 1945 года, расскажут о местных предприятиях, внесших вклад в Победу, разместят фотопроект. Также город украсят флаги Победы и знамена с изображением Георгиевской ленты.

В мэрии сообщили, что все работы по праздничному оформлению города завершатся 29 апреля. А значит, Первомай город встретит в праздничном патриотическом убранстве. К 9 Мая можно будет вспомнить основные исторические вехи, связанные с историей и ветеранами нашего края, стоя на автобусной остановке.

Темами праздничных баннеров стали проекты «Этот День Победы» (воспоминания жителей Владимира о 9 мая 1945 года), «Владимир - город трудовой доблести» (о владимирцах и предприятиях города, внесших значительный вклад в нашу Победу), «Трудовая доблесть во имя Победы» (фотопроект посвящён труженикам тыла).

450 полотнищ - флаги Победы и знамена с изображением Георгиевской ленты - устанавливаются на проспектах и улицах города, на площадях, общественных пространствах, на мемориальном Князь-Владимирском кладбище.

На уличных видеоэкранах, в городском общественном транспорте транслируются праздничные видеоролики.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…