28 апреля 2022 в 18:44

Подрядчика при строительстве ФАПа в Юрьев-Польском районе обвиняют в мошенничестве

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «ВИЛС Интеллект», который заключил договор с Юрьев-Польской ЦРБ на работы по строительству ФАПа в селе Авдотьино. При выполнении работ было закуплено оборудование по завышенной стоимости. Ущерб оценили в миллион рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, для выполнения строительных работ в рамках контракта было необходимо приобретение дизельного генератора. Директор подрядной фирмы из корыстных побуждений ввел в заблуждение главврача ГБУЗ ВО «Юрьев-Польская ЦРБ», сообщив недостоверные сведения о технических характеристиках оборудования и его стоимости, завысив ее.

Своими преступными действиями Ч. причинил ГБУЗ ВО «Юрьев-Польская ЦРБ» материальный ущерб в размере более миллиона рублей.

Прокуратурой района подготовлено исковое заявление о взыскании с Ч. материального ущерба, причиненного преступлением, - сообщили в ведомстве.

Уголовное дело рассмотрит Юрьев-Польский районный суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…