28 апреля 2022 в 19:13

Владимирский областной суд приговорил наркопроизводителей к 10 и 18 годам колонии

Фото: Владимир Чучадеев
За производство и сбыт наркотических веществ в крупном размере три участника организованной преступной группы получили длительные сроки лишения свободы. Уголовное дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей.

По данным прокуратуры, в период с 15 декабря 2019 года по 10 февраля 2020-го, на территории нефункционирующего спортивно-оздоровительного лагеря «Восток-6» в Петушинском районе была оборудована лаборатория по производству мефедрона, в которой изготовили более 26 кг запрещенного наркотического вещества.

Более 9 кг наркотика перевезли к лесному массиву около СНТ «Сосновый бор», где организовали два тайника. Свертки с наркотиком были изъяты через два дня сотрудниками полиции.

Организатор нарколаборатории получил 18 лет колонии строгого режима, его пособники - по 10 лет соответственно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
9 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…