29 апреля 2022 в 08:49

Во Владимирской области за хищение крупной суммы судят экс-сотрудницу почты

Фото: Наталья Ларина
В Камешковском районе направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы - бывшей сотрудницы «Почты России». Её обвиняют в присвоении вверенного имущества, совершенном с использованием своего служебного положения.

Органами предварительного следствия установлено, что женщина, являясь начальником отделения почтовой связи в Гатихе, имела в силу занимаемой должности доступ к денежным средствам почты. В результате она присвоила более 200 000 рублей. Кроме того, пропали товары на сумму более 60 000 рублей. Ими она распорядилась по своему усмотрению.

Впоследствии, исполняя обязанности начальника отделения почтовой связи Первомайский Ковровского почтамта, женщина по такому же сценарию похитила более 90 000 рублей.

Представителем АО «Почта России» к обвиняемой предъявлено исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного преступлением. Уголовное дело по существу будет рассмотрено Камешковским районным судом.

Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 10 000 рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
53 минуты назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…