29 апреля 2022 в 16:08

В Александрове вынесен приговор по ДТП с пострадавшими пасссажирами автобуса

Фото: Андрей Травников
Авария произошла 14 августа 2021 года около 3 часов ночи. На трассе во Владимирской области Неоплан «Стайлер» под управлением 57-летнего водителя столкнулся с автомобилем МАН с полуприцепом. Пострадали 15 пассажиров. Суд приговорил водителя к двум годам ограничения свободы.

По данным Следкома, собраны все необходимые доказательства вины водителя, совершившего ДТП на автодороге М8-Холмогоры в Александровском районе. Осужденный во время движения отвлекся, потянулся за бутылкой воды, после чего въехал в попутный большегруз. Скорость набрал приличную в данный момент, поэтому столкновение было сильным, повлекшим существенные повреждения у автобуса, а главное - немало пострадавших в салоне.

Одной пассажирке причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Всего пострадавшими признаны 15 человек.

Свою вину мужчина признал. Суд приговорил его к 2 годам ограничения свободы.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
37 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.