29 апреля 2022 в 16:47

В селе Горки Камешковского района в августе откроют современный ФАП

Фото: Владимир Чучадеев
Модульная конструкция медпункта уже установлена, по данным департамента здравоохранения Владимирской области. Ввод в эксплуатацию запланирован в августе, затем учреждение получит лицензию и сможет обслуживать более тысячи местных жителей. Строительство стало возможным в рамках нацпроекта.

До этих пор медицинскую помощь жители получали в старом деревянном здании с печным отоплением. Теперь в современный ФАП смогут обращаться из села Горки, а также из деревень Берково, Волковойно и Мишнево.

Фельдшерско-акушерский пункт будет оснащён автоматическим дефибриллятором, портативным электрокардиографом, тонометром, экспресс-анализаторами для определения уровней сахара и холестерина, укладкой для оказания помощи при остром коронарном синдроме и инсульте, фармацевтическим холодильником и другими изделиями медицинского назначения, в том числе современной мебелью.

В 2022 году в Камешковском районе также будет построена амбулатория в деревне Сергеиха. На следующий год запланировано строительство ФАПов в посёлках Дружба и Краснознаменский. В 2024 году будет возведён ФАП в селе Патакино, а в 2025 году – ФАП в деревне Новая Быковка.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…