30 апреля 2022 в 09:39

Муромские волейболистки пробились в Высшую лигу «А» чемпионата России

Фото: из группы Вконтакте ВК "Муром"
Заключительный матч в Южно-Сахалинске 24 апреля в рамках финальной части чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» поставил заключительную яркую точку в сезоне, который молодой женский клуб «Муром» из Владимирской области уверенно выиграл. Была одержана 10-я победа в 10 матчах финала! Стопроцентный результат. Впереди - Высшая лига «А».

ВК «Муром» стал женским только в прошлом году. Заявился в Высшую лигу «Б». Команда сформирована из волейболисток нескольких школ страны.
Так что не надо удивляться, что победе «Мурома» радуются, например, в Бурятии. В ленте новостей из этой республики на днях была размещена информация под таким заголовком: «Волейболистка из Бурятии стала чемпионкой России». И вот что сообщается: «Волейбольный клуб «Муром» из Владимирской области, в котором играет воспитанница волейбольного клуба «Хара Морин» Юлия Прокофьева, стал победителем чемпионата России в женской волейбольной лиге «Б», сообщили в Минспорта Республики Бурятия».

Вместе с более опытными спортсменками из разных регионов в новой команде наращивают мастерство и девушки, подготовленные в Муроме. Особым почетом окружен теперь единственный тренер (обычно в профессиональной команде как минимум два наставника) Антон Лутошкин. Под его руководством совершенно новый женский коллектив улучшал показатели постепенно и уверенно в течение предварительной части турнира в группе. Так что в финале «Муром» опередил конкуренток, еще не завершив все матчи. С этой победой, как мы уже сообщали, команду поздравил глава Мурома Евгений Рычков.

И все-таки последний матч сезона, который для «Мурома» уже ничего не решал, девушки из города на Оке на далеком Сахалине выиграли. Хотя борьба с «Италмас- ИжГТУ» из Ижевска была упорная и окончилась в пользу «Мурома» со счетом 3:2 (счет партий: 25:22; 22:25; 25:14; 18:25; 15:8).

Восторженные отзывы болельщиков в группе ВК «Муром» «ВКонтакте» добавляют победного настроения: «Это историческое достижение не только для Мурома, но и для Владимирской области! Поздравляю главного тренера команды Антона Лутошкина и волейболисток, а также болельщиков с высоким спортивным достижением нашего волейбольного клуба «Муром»!».

«Спасибо Антону Александровичу за создание команды,за веру в девчат, за то, что сумел найти то нужное, что сделало вас чемпионами!».

«Дорогие девочки и уважаемый Антон Александрович! С победой всех вас!
Вы заслужили это золото чемпионата своим характером, трудом и терпением, уверенностью в себе и в команде, преодолевая травмы, боль и разочарования. А теперь вы - Первые!».

«Спасибо вам за то, что вы дарили нам кучу чудесных игр, а мы взамен дарили вам свои эмоции и поддержку!».

«Красно-чёрно-золотые...эй, эй.., чемпионки всей России...эй, эй!!!». Поклонники молодой команды торжествуют, а область и муниципалитет обещают обеспечить участие ВК «Муром» в Высшей лиге «А» среди женских команд на будущий сезон. Это подтвердил директор спортивного департамента области Алексей Сипач, побывавший в Муроме на совещании о будущем команды.

Владимирская область в лице женского клуба «Муром» теперь будет представлена на более высоком уровне чемпионата России по волейболу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…