2 мая 2022 в 13:20

Александровской больнице поручено выйти на «доковидный» уровень оказания помощи

Врио вице-губернатора Владимирской области Константин Баранов побывал с рабочим визитом в Александровском районе. Там он проинспектировал строительство поликлиники в городе Струнино, возведение которой стартовало в январе этого года, и сделал ряд распоряжений.

Врио замгубернатора подчеркнул: соблюдение сроков строительства объекта нужно взять под особый контроль – они должны соответствовать плану производства работ. Кроме того, необходимо наладить плотное взаимодействие с местным населением.

Также Константин Баранов дал поручение руководству Александровской районной больницы увеличить объемы оказания плановой помощи и вернуться на «доковидный» уровень. В первую очередь это касается терапевтического отделения, которое было перепрофилированию под ковидный госпиталь, пояснили в облздраве. Наращивать мощности профильной медицинской помощи необходимо в офтальмологическом и паллиативном отделениях больницы.

В ходе поездки Константин Баранов побывал и в пункте временного размещения граждан в Александрове. Сейчас там живут 22 человека, из них 8 детей. Дано указание в приоритетном порядке обеспечить прибывшим из ЛНР, ДНР и Украины прохождение медосмотров и выдачу соответствующих документов.

Фото: департамент здравоохранения Владимирской области.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
38 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…