3 мая 2022 в 09:13

За аварию с гибелью ребенка житель Собинки приговорен к двум годам колонии

Фото: Владимир Чучадеев.
Во Владимирской области Собинский городской суд вынес приговор местному жителю, признанному виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. В вечернее время 34-летний мужчина на мотоцикле «Хонда» за городом превысил скорость и сбил ребенка.

«Обнаружив пересекающего дорожную часть пешехода, он своевременно не принял возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, чем поставил себя в такие условия, при которых вовремя не обнаружил второго, несовершеннолетнего, пешехода, начавшего пересекать проезжую часть вслед за первым», – говорится в сообщении прокуратуры.

От полученных травм ребенок скончался в тот же день в больнице города Владимира.

Суд назначил осужденному наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Дополнительным наказанием стало лишение права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года.

Приговор в законную силу еще не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
36 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.