3 мая 2022 в 10:00

Стоящий на учете у нарколога житель Владимирской области лишен водительских прав

Фото: Владимир Чучадеев
Кольчугинская межрайонная прокуратура выявила водителя, который по состоянию здоровья не может управлять транспортными средствами. Мужчина умудрился получить права, но позже оказалось, что он состоит на учете у нарколога из-за употребления стимуляторов и, как следствие, расстройства поведения.

Указанное заболевание входит в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, поскольку ставит под угрозу безопасность всех участников дорожного движения. В интересах неопределенного круга лиц межрайонный прокурор обратился в суд с иском о прекращении действия водительских прав данного гражданина.

Решением Кольчугинского городского суда требования прокурора удовлетворены. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…