3 мая 2022 в 13:59

Мэрия Владимира вновь ищет перевозчиков на автобусные маршруты №13С и №16С

Фото: Владимир Чучадеев.
Администрация города Владимира выставила на аукцион автобусные маршруты №13С и №16С. Пока что их обслуживают разные перевозчики и договоры с ними временные. Стоимость объявленных контрактов – один рубль.

Победителей торгов определят 18 мая, договоры рассчитаны на 5 лет.

Среди требований к новым перевозчикам – обязательное участие в программе обновления автопарка, оснащение машин системой ГЛОНАСС и терминалами безналичной оплаты проезда.

Напомним, автобус № 13С возит владимирцев по маршруту «Торговый комплекс «Тандем» – Лунево», а № 16С – по маршруту «Бухолово – 3‑я Кольцевая». Время ожидания и там, и там сейчас значительно увеличено: люди ждут автобусов на остановках по полтора, а то и два часа. В Лунево, к слову, проживают многодетные семьи, которые получили там земельные участки.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
сегодня в 17:10 Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…