4 мая 2022 в 09:33

Ковровский суд вернул протокол на заводчанина о дискредитации военных сил РФ в полицию

Фото: Андрей Травников
На сотрудника ОАО КЭМЗ составлен протокол за подрыв доверия к спецоперации на Украине. На рабочем месте мужчина высказывался против спецоперации по защите граждан ДНР и ЛНР. Дело было направлено в суд, который нашел нарушения требований КоАП РФ и вернул протокол составившему его должностному лицу.

25 апреля протокол по делу об административном правонарушении в отношении К. по ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ – публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, возвращен в МО МВД России «Ковровский» на основании п.4 ч.1 ст.29.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, сообщается на сайте суда.

После устранения нарушений протокол может быть повторно направлен в суд. Заводчанина могут оштрафовать на сумму до 50 тысяч рублей. Это максимальное наказание по данной статье. Напомним, что его земляка Ковровский суд буквально месяц назад оштрафовал на 30 тысяч рублей. В марте житель города оружейников высказывал дискредитирующие войска РФ лозунги в общественных местах города.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
19 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…