5 мая 2022 в 11:50

С 1 июня в "Галере" Центрального парка города Владимира будут проходить выставки

Фото: Владимир Чучадеев
Владимиро-Суздальский музей-заповедник в первый день лета откроет многофункциональный культурно-выставочный центр в Центральном парке. По словам и.о. гендиректора ВСМЗ Сергея Рыбакова, в "Галере" будут проходить мероприятия разного формата, творческие встречи, выставки современного искусства.

Как мы сообщали ранее, с 2021 года в пользовании музея-заповедника находится здание клуба «Галера» в парке 850-летия города Владимира. Сергей Рыбаков подчеркнул, что новое выставочное пространство не будет дублировать выставочный центр “Палаты” или другие имеющиеся у музея выставочные пространства. Новый культурный центр в “Галере” станет современным пространством для проведения концертов, творческих встреч, разного рода мероприятий, живых, разноформатных.

Открытие запланировано на 1 июня. Пока дебютный выставочный проект не анонсируется.

"Мы очень всегда нуждались в таком пространстве. Церкви и монастыри — это все хорошо, но хочется чего-то иного», - отметил Сергей Рыбаков.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
44 минуты назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…