5 мая 2022 в 12:51

Во Владимирской области на новое детское пособие подано уже более 15 тыс. заявлений

Фото: Владимир Чучадеев
С 1 мая Отделение ПРФ по Владимирской области начало приём заявлений на получение пособий для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет. На 4 мая было принято 15105 заявлений. Большинство - дистанционно, через портал Госуслуг.

В ПФР напомнили, что стандартный срок рассмотрения заявления – 10 рабочих дней. Специалисты за это время дадут комплексную оценку нуждаемости, рассмотрев доход семьи, имущество. В случае задержки по каким-либо причинам, заявителя уведомят.

Выплаты положены с 1 апреля. Срок обращения не имееет значения. Если вы подали заявление в мае, то получите выплаты за два месяца - апрель и май. Если через полгода - осенью, то, соответственно, за все предыдущие месяцы, включая апрель.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
50 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…