5 мая 2022 в 13:15

Владимирский областной суд не стал менять приговор бывшему директору МИАЦ

Фото: Владимир Чучадеев.
Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области сообщает, что областной суд в апелляционном порядке пересмотрел уголовное дело в отношении экс-директора регионального Медицинского информационно-аналитического центра Ивана Сметанина.

Напомним, его обвиняли в крупном присвоении. Установлено, что с октября 2019 года по август 2020 года он фиктивно трудоустроил себя в МИАЦ на должность программиста, а свою жену — на должность аналитика. Это дало ему возможность незаконно получить доход в 886 717 рублей и 51 копейку.

Свою вину Сметанин признал, раскаялся в содеянном и полностью возместил ущерб. Октябрьский районный суд Владимира приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно (и назначил такой же испытательный срок). Прокуратура настаивала на пересмотре дела и подала апелляцию, но Владимирский областной суд в итоге признал приговор первой инстанции законным и обоснованным.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
45 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…