5 мая 2022 в 15:07

Жителя города Владимира будут судить в Суздале за возврат долга наркотиками

Фото: Владимир Чучадеев.
Заместителем Суздальского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 19-летнего жителя города Владимира, обвиняемого в незаконном приобретении наркотиков и хранении их без цели сбыта, в крупном размере.

Расследование установило, что в ноябре прошлого года знакомый обвиняемого разбил его сотовый телефон и предложил вернуть часть долга наркотическими средствами. Тот согласился. Тогда знакомый передал ему наркотик общей массой более 11 граммов.

За совершение данного преступления обвиняемому теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Вину в совершении данного преступления парень признал в полном объеме.

Уголовное дело будет рассмотрено по существу Суздальским районным судом.

Кроме того, как сообщает прокуратура Владимирской области, материалы по факту сбыта наркотических средств знакомым обвиняемого выделены из уголовного дела в отдельное производство. По ним сейчас проводится проверка.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
час назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…