5 мая 2022 в 15:40

Эпидемиологическая обстановка во Владимирской области остается в норме

Фото: Наталья Ларина.
Ситуация с распространением ОРВИ и гриппа во Владимирской области нормализовалась, рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора. За прошедшую неделю за медпомощью с симптомами вирусных инфекций обратилось 5938 человек, среди них 3016 детей. По совокупному населению эпидемические пороги заболеваемости ОРВИ не были превышены.

Рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями не был зарегистрирован ни в одной из возрастных групп.

Непосредственно в городе Владимире за минувшую неделю в поликлиниках зарегистрировано 1735 обращений, из них 1042 касались детей, уточнили в ведомстве. И по совокупному населению, и в возрастных группах эпидемический порог заболеваемости ОРВИ тоже не был превышен.

В рамках мониторинга за циркуляцией вирусов ОРВИ и гриппа специалисты лаборатории Роспотребнадзора провели 70 исследований, в результате которых была обнаружена всего одна положительная находка (РС-вирус).

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
16 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.