6 мая 2022 в 15:25

Собственность некогда инновационного завода «СТЭС-Владимир» уйдёт с молотка

Фото: Наталья Ларина.
Предприятие «СТЭС-Владимир» выставлено на продажу на официальном сайте электронной торговой площадки «МЭТС», которая занимается торгами по банкротству. В лот входит и недвижимое, и движимое имущество, и интеллектуальная собственность компании.

Напомним, «СТЭС-Владимир» территориально находится в районе Доброе города Владимира. Завод был построен в 2014 году на месте цехов бывшего кирпичного завода и занимался производством теплоизоляционных материалов – универсального пеностекла.

Одно время предприятие процветало. Летом 2016 года сюда приезжала большая правительственная делегация во главе с Дмитрием Медведевым (тогда он занимал должность председателя Правительства). Также были министр промышленности и торговли Денис Мантуров и министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

Банкротство «СТЭС-Владимир» официально началось 6 октября 2017 года. Тогда в арбитражный суд поступил соответствующий иск. В феврале 2018 года на предприятии ввели процедуру наблюдения, а с 1 октября – внешнее управление. Причиной банкротства назвали долги перед «Внешэкономбанком» – они составили 7,5 млрд рублей. В 2019 году «СТЭС-Владимир» окончательно признали банкротом.

Теперь собственность некогда инновационного предприятия уходит с молотка. Прием заявок на аукцион начался с 4 мая и продлится до 10 июня. Непосредственно торги начнутся спустя четыре дня после этого.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…